Итальянцы на последних минутах обыграли команду Ибрагимовича

МИНСК, 17 июн — Sputnik. Сборные Италия на последних минутах матча вырвала победу у команды Швеции — 1:0.

©
REUTERS/
Посол Италии: в матче со шведами все зависит от Ибрагимовича

Итальянцы и шведы открыли программу второго тура в своей группе Е, поединок состоялся в Тулузе.

Встреча группы E, состоявшаяся в пятницу в Тулузе, завершилась со счетом 1:0 в пользу итальянцев, у которых на 88-й минуте забил Эдер.

Сборная Италии, набравшая 6 очков, гарантировала себе место не ниже второго и вместе с тем путевку в плей-офф. Команда Швеции с 1 баллом делит второе-третье места в группе с командой Ирландии. Замыкает турнирную таблицу квартета бельгийцы (0). Сборные Бельгии и Ирландии сыграют между собой в субботу.

«В этом матче Ибрагимович играл достаточно спокойно. Вообще, стоит отметить, что по своему уровню команды почти одинаковые. То, что сделал Эдер, это его индивидуальное мастерство, свидетелем которого мы стали», — прокомментировал Sputnik итоги встречи посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки.

Он также рассказал, какие шансы есть у итальянцев в 1/8 финала в игре против Ирландии.

«Мы рады, что прошли в плей-офф, но еще нельзя расслабляться и снижать темп. Нужно быть готовыми к упорной борьбе», — сказал Бьянки.

В заключительном туре группового этапа 22 июня шведы сыграют с бельгийцами, а итальянцы встретятся с ирландцами.